Artigos

ESTÁGIO MALWEE 2008 - LISTA ATUALIZADA - CONFIRMADOS

Prof. Fernando Ferretti - Coordenador do Estágio
Publicado em 12 de janeiro de 2008

1. Alisson Pires Bahia – Belo Horizonte / MG

2. Anderson Daniel Lopes dos Santos – Cabo Frio / RJ

3. Anderson Hespanhol – Barbacena / MG

4. Anderson Valério de Oliveira – Telêmaco Borba / PR

5. André Luiz da Costa Lemos – Joinville / SC

6. Andréia Alves Lustosa – São Gabriel da Cachoeira / AM

7. Carlos Alberto Soldado – Itapeva / SP

8. Carlos Estuardo Mérida – Guatemala

9. Carlos Eduardo Estrada – Guatemala

10. Daniel Moraes de Oliveira – Janira / SP

11. Diego Simões da Rocha – Curitiba / PR

12. Eder Martins Fernandes – Gurupi / TO

13. Eduardo Costa – Jequié / BA

14. Elio Augustin Garro – Argentina

15. Emerson Pilati – Carambeí / PR

16. Erick Acevedo – Guatemala

17. Fabio M. Almeida – Niterói / RJ

18. Flavio Roberto de Deus – Florianópolis / SC

19. Francisco Edinelson Amorim Silva – Rio Branco / AC

20. Francisco Salvador Pochetino – Argentina

21. Frederico Falconi Costa – Belo Horizonte / MG

22. Gustavo de Melo Castanha e Oliveira – São Paulo / SP

23. Helio Maia Queiroz – Teresina / PI

24. Hilário Quaresma Junior – João Monlevade / MG

25. Humberto João Maccagnan Junior – Londrina / PR

26. Ivan Amílcar Castillo – Guatemala

27. Jacques Cavalli – Espumoso / RS

28. Jair Barrera – Colômbia

29. José Edson Viera Paiva – Rio Branco / AC

30. José Fernando Cabral Azevedo – São Paulo / SP

31. José Lourenço Matias – Varginha / MG

32. Jose Pedro Flores – Guatemala

33. José Roberto Zacharias – Campinas / SP

34. José Wilson Paulino – Quixeramobim / CE

35. Luiz Felipe Fontes Lameira – Manaus / AM

36. Luis Gustavo Walters - Guatemala

37. Marcelo Euzébio – Joinville / SC

38. Marcelo Ivan Zuge – São Paulo / SP

39. Marcelo Miragaya dos Santos – Rio de Janeiro / RJ



40. Marvin A. Mejicanos - Guatemala

41. Mateus Levi Machado de Melo – Divinópolis / MG

42. Murilo Brito dos Santos – Teixeira de Freitas / BA

43. Nestor Jesus Dellepiane – Argentina

44. Oscar Sacristan – Colômbia

45. Olienka Salinas Lopez - Peru

46. Paulo José Bispo da Silva – Vitória da Conquista / BA

47. Paulo Mendonça – João Pessoa / PB

48. Ricardo Luiz Alves Cabral – Cabo Frio / RJ

49. Roberta Batista Bezerra – São Paulo / SP

50. Rodrigo Aldaz – Argentina

51. Rogério Adriano Lopes – Osvaldo Cruz / SP

52. Sandro Marcelo Oliveira – Carambeí / PR

53. Sebastião Carlos Porto – Presidente Prudente / SP

54. Silvana Aparecida Requena – Araçatuba / SP

55. Tiago de Matos Teixeira – Belo Horizonte / MG

56. Tomeslaw Kalman – Bolívia

57. Ulisses de Almeida Alves – Teixeira de Freitas / BA

58. Vivian Ayres – Peru

59. Wagner Fernando Diesel – União da Vitória / PR

60. Wasley Rodrigues Santos – Uberlândia / MG

61. Wilson Bian Junior – Ponta Grossa / PR



 


  Artigos  |  Curso Presencial  | Cursos OnLine  | Estágios para Treinadores  | Consultoria em Futsal  | Shop Futsal | Contato  |  

 
  Copyright 2015 Project Multimidia. Todos os direitos reservados.