Artigos

ESTÁGIO MALWEE 2008 - Lista de Estagiários Confirmados

Do Coordenador do Estágio - Prof. Fernando Ferretti
Publicado em 05 de janeiro de 2008

Facilitamos abaixo a lista dos Estagiários já confirmados no Estágio Malwee para Treinadores de Futsal de 23 a 31 de janeiro ,próximos.

Caso você já tenha eftuado o pagamento de qualquer parcela e seu nome não apareça na lista,entre imediatamente em contato com o Prof. Fernando Ferretti pelo tel. (47) 9171.7773 ou (48)32841634 ou (47) 34255011.Tenha em mãos seu recibo de depósito para informar a data do mesmo.

Veja a lista em ordem alfabética:

1. Ahmed Assi – Manaus / AM

2. Anderson Daniel Lopes dos Santos – Cabo Frio / RJ

3. Anderson Hespanhol – Barbacena / MG

4. André Luiz da Costa Lemos – Joinville / SC

5. Andréia Alves Lustosa – São Gabriel da Cachoeira / AM

6. Carlos Estuardo Mérida – Guatemala

7. CarlosEduardo Estrada – Guatemala

8. Diego Simões da Rocha – Curitiba / PR

9. Eduardo Costa – Jequié / BA

10. Elio Augustin Garro – Argentina

11. Emerson Pilati – Carambeí / PR

12. Erick Acevedo – Guatemala

13. Fabio M. Almeida – Niterói / RJ

14. Flavio Roberto de Deus – Florianópolis / SC

15. Francisco Edinelson Amorim Silva – Rio Branco / AC

16. Francisco Salvador Pochetino – Argentina

17. Gustavo de Melo Castanha e Oliveira – São Paulo / SP

18. Helio Maia Queiroz – Teresina / PI

19. Hilário Quaresma Junior – João Monlevade / MG

20. Ivan Amílcar Castillo – Guatemala

21. Jacques Cavalli – Espumoso / RS

22. Jair Barrera – Colômbia

23. José Edson Viera Paiva – Rio Branco / AC

24. José Fernando Cabral Azevedo – São Paulo / SP

25. José Lourenço Matias – Varginha / MG

26. Jose Pedro Flores – Guatemala

27. José Roberto Zacharias – Santos / SP

28. Luiz Felipe Fontes Lameira – Manaus / AM

29. Marcelo Euzébio – Joinville / SC

30. Marcelo Ivan Zuge – São Paulo / SP

31. Marcelo Miragaya dos Santos – Rio de Janeiro / RJ

32. Mario Yukio Sakuraba – Presidente Prudente / SP

33. Mateus Levi Machado de Melo – Divinópolis / MG

34. Murilo Brito dos Santos – Teixeira de Freitas / BA

35. Nestor Jesus Dellepiane – Argentina

36. Oscar Sacristan – Colômbia

37. Paulo José Bispo da Silva – Vitória da Conquista / BA

38. Paulo Mendonça – João Pessoa / PB

39. Ricardo Luiz Alves Cabral – Cabo Frio / RJ

40. Roberta Batista Bezerra – São Paulo / SP

41. Rodrigo Aldaz – Argentina

42. Rogério Adriano Lopes – Osvaldo Cruz / SP

43. Sandro Marcelo Oliveira – Carambeí / PR

44. Silvana Aparecida Requena – Araçatuba / SP

45. Tiago de Matos Teixeira – Belo Horizonte / MG

46. Tomeslaw Kalman – Bolívia

47. Ulisses de Almeida Alves – Teixeira de Freitas / BA

48. Vivian Ayres – Peru

49. Wagner Fernando Diesel – União da Vitória / PR

50.Wasley Rodrigues Santos – Uberlândia / MG

51. Wilson Bian Junior – Po



 


  Artigos  |  Curso Presencial  | Cursos OnLine  | Estágios para Treinadores  | Consultoria em Futsal  | Shop Futsal | Contato  |  

 
  Copyright 2015 Project Multimidia. Todos os direitos reservados.